Дачный сезон в Латвии начался с кровавого рекорда: 11 отсеченных пальцев и конечностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В Латвии начался дачный сезон. И микрохирурги уже зафиксировали антирекорд - 11 операций по пришиванию пальцев и конечностей за одни сутки, сообщает Русское вещание LTV7.

В период с мая по август в Центре микрохирургии Рижской восточной больницы дежурят не один, а три микрохирурга, сообщает портал Mixnews.lv.

Неосторожность при работе с садовым инструментом часто приводит к тяжёлым травмам и даже ампутациям. Операция по пришиванию отрезанных пальцев или конечности может занимать до 10 часов. И это только полпути к выздоровлению.

«Пришили руку — это не значит, что ты на следующий день пришёл работать. 5 недель в гипсе, тренировать с реабилитологом. Потом пока возобновится чувствительность. Это может быть полгода, даже больше», - объясняет микрохирург Янис Крустиньш.

Необходимость в длительной реабилитации порой пугает пациентов, ведь в это время они не смогут полноценно работать. Бывают случаи, когда пациенты отказываются от операции по приживлению потерянного пальца.

Комментарии
Copy
Наверх