Ансип: ни одно правительство не стало бы рассуждать о выкупе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Elmo Riig / Sakala

Министр иностранных дел Урмас Паэт сказал на сегодняшней пресс-конференции правительства, что не хочет пока рассуждать о том, что должно будет сделать эстонское государство и как будет себя вести, если похитители эстонцев в Ливане потребуют выкуп.

«Это неуместно, поскольку я пока не могу назвать причину, по которой похитили граждан Эстонии. Взять один из мотивов и начать на эту тему рассуждать, это не практично», - сказал Паэт.

Премьер-министр Андрус Ансип подчеркнул, что правительство ни одной страны не стало бы рассуждать о том, следует ли выплатить выкуп и к чему надо быть готовыми.

По словам Паэта, правительство тесно сотрудничает со своими партнерами, обнаружена группировка или банда, которая совершила похищение. В банду, по словам Паэта, входили семь человек, из которых четверо задержаны. В настоящее время идет следствие и допрос с целью собрать информацию и узнать местонахождение граждан Эстонии, чтобы их освободить.

Паэт добавил, что сегодня рано утром ливанское издание получило сообщение от группировки о том, что в ближайшее время станут известны новые требования, однако до сих пор эти требования не предъявлены.

«Масштабный сбор информации и полицейская операция продолжаются», - сказал он. Паэт подчеркнул также, что до сих пор никто ничего не слышал об этой группировке.

В то же время он подчеркнул, что ливанские власти проделали весьма серьезную работу, и сотрудничество проходит весьма хорошо.

Комментарии
Copy
Наверх