Виновником аварии на Таймс-сквер оказался бывший военнослужащий ВМС США: он слышал голоса (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STAFF/REUTERS

Водитель, который наехал на пешеходов на Таймс-сквер в Нью-Йорке, заявил полицейским, что в момент инцидента "слышал голоса" и "ждал смерти". Об этом Associated Press сообщили источники в полиции.

Как говорится в сообщении, мужчина проехал на своем автомобиле по тротуару три квартала, потом выскочил из машины "с дикими глазами", начал кричать и размахивать руками до тех пор, пока не был схвачен полицией, newsru.com.

Ранее стало известно, что виновником аварии на Таймс-сквер оказался 26-летний житель Бронкса Ричард Рохас, бывший военнослужащий ВМС США, который уже привлекался к ответственности, в том числе по двум случаям вождения в нетрезвом виде.

Власти не считают произошедшее терактом. Об этом ранее заявил мэр города Билл де Блазио. В полиции пояснили, что инцидент расследуется как "несчастный случай".

По словам источников АР в полиции, Рохас прошел тест на алкогольное опьянение, и результат оказался отрицательным. Сейчас полиция ожидает результатов теста на наркотики.

В полиции сообщили, что Рохаса задерживали на прошлой неделе за то, что он направил нож на сотрудника нотариальной конторы. Один из полицейских сообщил, что во время прошлого ареста Рохас опасался, что за ним ведется слежка.

Ранее сообщалось, что накануне водитель одного из автомобилей, двигаясь против движения по встречной полосе по Таймс-сквер, заехал на пешеходную зону, где врезался в толпу людей. В результате инцидента погибла 18-летняя туристка из штата Мичиган, еще 22 человека получили ранения, в том числе 13-летняя сестра погибшей.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх