После матча с Эстонией болельщикам сборной Сербии могут угрожать новые санкции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Поскольку во вторник, 29-го марта, на отборочном матче ЧЕ-2012 Эстония – Сербия были замечены лица, которых можно было определенно идентифицировать как болельщиков сборной Сербии, то пока не ясно, будет ли Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) назначать им новое наказание.

«Один существенный нюанс это то, что спонсорам сборной Сербии и VIP-персонам было выделено около 50 билетов, но при этом предполагалось, что они не будут вести себя как фанаты», - сказал пресс-секретарь Эстонского футбольного союза Михкель Уйболехт.

Однако и из их группы были слышны запрещенные выкрики, а среди задержанных были двое мужчин, которые прошли на стадион по VIP-билетам.

«Ну это уже дело УЕФА оценивать – является ли это проблемой. Если нужно, то в правилах такие детали нужно подробнее регламентировать», - считает Уйболехт.

Напомним, что встреча эстонских и сербских футболистов привлекла к себе внимание тем, что  со стадиона в полицию были доставлены 73 сербских болельщика. В ходе обыска у них были найдены холодное оружие и пиротехнические средства.

После того, как фаны сборной Сербии сорвали в Генуе отборочный матч ЧЕ-2012 с Италией, сербские футболисты, согласно решению УЕФА, должны провести несколько матчей без своих поклонников.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх