Галерея: в Таллинне открылся обновленный рынок у Балтийского вокзала

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу в Таллинне в 14.00 состоялось торжественное открытие обновленного рынка, расположенного у Балтийского вокзала.

Новый рынок строился полтора года, и крупнейшие объекты рынка - мясомолочный зал площадью 1000 кв.м и рыбный зал площадью 400 кв.м, где в основном предлагается отечественная продукция. Здания соединяет крытая галерея с овощными прилавками, где круглый год будут продаваться садово-огородные продукты - овощи и фрукты.

На втором этаже рынка будет происходить торговля одеждой, старыми и антикварными вещами, а также рукоделием, здесь же расположена показательная кухня, на которой профессиональные повара будут знакомить всех желающих с интересными рецептами и приемами, которые можно легко использовать дома на собственной  кухне.

На церемонии открытия выступили Таня Михайлова-Саар и группа «Kõrsikud». Ммногие торговцы по случаю открытия весь день будут делать сюрпризы и предлагать товар по специальным ценам.

Инвестиции в реновацию рынка составили 24 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх