Медведев: в детстве все бегали на коньках, а я - в валенках

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Президент России Дмитрий Медведев побывал в четверг в Центре фигурного катания Елены Чайковской и сообщил, что собирается научиться кататься на коньках.

«Честно признаться, всю жизнь хочу встать на коньки, но так у меня пока и не получилось. Помню, в детстве все бегали на коньках, а я - в валенках», - сказал Д. Медведев паре фигуристов, которые должны были представлять России на чемпионате мира в Японии и уехали в эту страну перед землетрясением.

«Мы вас научим», - пообещала Д. Медведеву Е. Чайковская.

«Хорошо, приеду к вам сюда отдельно, потихоньку потренироваться», - сказал Д. Медведев.

Во время стихии в Японии связь с российскими спортсменами на время была утеряна. Президент спросил, страшно ли им было оказаться в Токио в тот момент? Фигуристы признались, что не успели почувствовать страх.

«Каждый человек должен себя преодолевать. Я долго думал, кататься ли на горных лыжах или нет, доволен тем, что научился», - отметил Д. Медведев.

Президент пожелал фигуристом успеха на чемпионате мира по фигурному катанию, который вместо Японии состоится в России. «То, что свалился чемпионат мира - не очень неожиданно?», - поинтересовался он у спортсменов. Они пообещали постараться и показать лучшие результаты и на чемпионате, и на Олимпиаде в Сочи.

«Не сомневаюсь, что выложитесь максимально, желаю удачи, ну и, чтобы по-честному судили», - сказал Д. Медведев.

Комментарии
Copy
Наверх