В Русском театре пройдет пятая благотворительная "Чернильница"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Чернильница"
"Чернильница" Фото: Фото организаторов

20 мая в Русском театре Эстонии состоится пятый благотворительный концерт авторской музыки и поэзии - "Чернильница".  

За прошедшие четыре концерта и полтора года деятельности на сцене "Чернильницы" наравне с менее известными авторами выступали президент КВН Эстонии Максим Волков, рок-музыкант Руслан PX, актёры Русского театра Эстонии Сергей Фурманюк и Мария Павлова, организатор фестивалей авторской песни Рита Соловьёва, проект NIKA: Ника Прокопьева и Александр Жеделёв и группа Lemon Trees.

Гостей грядущего мероприятия снова ожидает встреча с незаурядными людьми. На "Чернильнице" в Русском театре выступят: группа "Идеальные люди", радио- и телеведущая Юлия Календа, писательница Ксения Малкки, фронтмен группы AveNue Владимир Чердаков, выпускница Культурной академии Вильянди, режиссёр Даяна Загорская, лауреат конкурса "Поэт Поёт 2017" в Тарту Сергей Немо в дуэте с Ириной Критт и организатор "Чернильницы" Максим Галанин. А специальным гостем концерта станет талантливый 12-летний пианист Илья Демченко, исполняющий сложные произведения по памяти.

Деньги, собранные на концерте, пойдут как обычно тому, кто в этом отчаянно нуждается: будут переданы на оплату консультаций и реабилитации Георга Комкова с синдромом Ди-Джорджи в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте имени В.М. Бехтерева. Терапия с дельфинами и предыдущее лечение дали свои результаты и Георг, которому врачи прочили будущее беспомощного инвалида, сегодня разговаривает и постепенно развивается. Впереди очередной этап консультаций и реабилитации, на которую необходимо более 4000 евро.

Концерт пройдёт в Русском театре Эстонии, в каминном зале 20.05 в 18:00. Стоимость билета - 12 евро.

Реквизиты для перевода пожертвований:

Nordea EE281700017003493898

MTÜ Heategevusfond Südamete Soojus

Для Георга Комкова мы ожидаем переводов с пометкой Georg 

Комментарии
Copy
Наверх