Фото: жители Таллинна на пляже наслаждаются самым теплым днем весны, но уже завтра в Эстонии похолодает

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По первоначальным обещаниям, сегодняшнее летнее тепло должно было сохраниться на все выходные, но последний прогноз погоды обещает жителям Эстонии похолодание.

Согласно прогнозам, на следующей неделе температура воздуха не будет такой высокой, как сегодня. Например, сегодня к 11 часам утра была зафиксирована температура выше 20 градусов тепла: в Тырва – 25,2, Тюри-Аллику – 24, Кейла – 23, Вильянди – 22,9 и Таллинне – 22,7.

Синоптик Тайми Пальяк сказал Postimees, что еще несколько дней назад прогноз обещал на выходных летнюю погоду, сейчас прогнозы несколько скромнее.

«Похолодание придет завтра быстрее, чем ожидалось. Так тепло завтра будет разве только в Южной Эстонии», - говорит Пальяк.

Конечно, резкого похолодания, к счастью, ждать не стоит. Завтра после полудня и в Северной Эстонии температура воздуха будет достигать 20 градусов тепла. В воскресенье температура воздуха будет в пределах 18-19 градусов, на побережье чуть холоднее. Местами может пройти дождь, но больших осадков ожидать не стоит.

Прогноз на следующую неделю показывает, что в центральной части Эстонии температура будет держаться на уровне 20 градусов тепла, а на побережье в некоторые дни может не превышать 10 градусов тепла. Такая разница в температурах, по словам Пальяка, обусловлена тем, что море еще очень холодное. Например, в Хельтермаа и Пярну температура воды 11 градусов, а в Хаапсалу – 13.

Прогноз на ближайшие дни

В субботу, 20 мая, ночью ожидается небольшая или переменная облачность, без существенных осадков. Ветер юго-западный, западный 2-7 м/с. Температура воздуха 9..14°C. Днем небольшая или переменная облачность. Местами возможен кратковременный дождь. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Температура воздуха 20..24, в Северной Эстонии 14..18°C.

В воскресенье ночью небольшая или переменная облачность, без существенных осадков. Ветер восточных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 7..12°C. Днем небольшая или переменная облачность, без существенных осадков. Ветер переменных направлений 1-7 м/с. Температура воздуха 14..19°C.

В понедельник ночью небольшая или переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер западных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха 6..11°C. Днем также ожидается небольшая или переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер западных направлений 3-8 м/с. Температура воздуха 14..19°C.

Комментарии
Copy
Наверх