У мужчин популярнее всего Партия реформ, у женщин - Центристская партия (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщины предпочитают центристов.
Женщины предпочитают центристов. Фото: SCANPIX

В мае у мужчин популярнее всего Партия реформ, у женщин - Центристская партия, свидетельствуют результаты исследования, проведенные социологической фирмой Kantar Emor по заказу агентства BNS и газеты Postimees.

Среди мужчин Партию реформ поддерживают 29,7 процента респондентов, Консервативную народную партию Эстонии (EKRE) 17, 2, Центристскую партию 16,4, Социал-демократическую партию (SDE) 15, Свободную партию 11,9, а Союз Отечества и Res Publica (IRL) 6,2 процента.

Среди женщин Центристскую партию поддерживают 27,5 процента респондентов, Партию реформ 25,1, SDE 20,7, EKRE 9,2, Свободную партию 7,8 процента. Остальные партии не прошли процентный барьер.

Результаты составлены только на основании ответов тех, кто имеет свои предпочтения в выборе партии, таким образом, процент респондентов, которые затруднялись ответить, не учитывается. Подобный метод позволяет сравнивать рейтинг партий с результатами выборов Рийгикогу и тем самым позволяет представить потенциальную представленность партий в парламенте в том случае, если бы выборы прошли в период опроса и включали тех же кандидатов.

Всего Kantar Emor в период с 12 по 18 мая путем веб-анкет провел опрос 950 имеющих право голоса граждан в возрасте 18-74 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх