Портал: задержаны родственники главаря группы, похитившей эстонцев в Ливане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PM arhiiv

Полиция задержала отца и брата главаря группировки, похитившей эстонских туристов, сообщил в четверг командующий силами внутренней безопасности Ливана генерал Ашраф Рифи, МИД Эстонии пока не подтвердил эту информацию, передает РИА Новости со ссылкой на ливанский новостной портал Naharnet.

Портал Naharnet сообщил в четверг, что, по словам генерала Рифи, руках полиции находятся брат и отец предполагаемого главаря группировки Ваеля Аббаса. По данным эстонского МИД, информация о задержании родственников пока не находит официального подтверждения.

Глава МИД Эстонии Урмас Паэт в четверг сообщил, что четверо из семи членов группировки, похитившей в Ливане эстонских туристов, задержаны.

В четверг организация под названием «Движение возрождения и реформ» объявила о том, что похищенные эстонские туристы находятся в их руках и вскоре группировка выдвинет условия их освобождения. Электронное письмо было отправлено редакторам ливанского портала lebanonfiles.com.

Для подтверждения своих слов члены группировки прислали фотографии документов трех из семи похищенных эстонцев.

Паэт подтвердил эту информацию, добавив, что об этой группировке пока нет никаких данных. Министр предположил, что эта группа могла быть создана специально для похищения туристов. По словам Паэта, продолжаются допросы задержанных, чтобы выяснить место нахождения граждан Эстонии и предпринять шаги по их освобождению.

Комментарии
Copy
Наверх