Реформист Янно Лехеметс перешел в Центристскую партию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янно Лехеметс
Янно Лехеметс Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Четыре года назад Янно Лехеметс был главным кандидатом в Пайде от Партии реформ, но на этот раз на выборах местного самоуправления он будет проходить в списках Центристской партии, сообщает Järva Teataja.

Лехеметс сказал, что ему несколько раз делали предложение присоединиться к Центристской партии, в итоге он принял это предложение и уже более недели является центристом.

Одной из причин перехода, по словам Лехеметса, стала смена руководства партии. Если бы председателем остался Эдгар Сависаар, Лехеметс бы не вступил в Центристскую партию.

Он сказал, что не будет главным кандидатом от Центристской партии на выборах. В 2013 году Яанно Лехеметс собрал на местных выборах 218 голосов, в этом году он надеется увеличить этот результат. Тогда по количеству голосов его обошли Керсти Сарапуу, Ало Аасма и Михаил Фещин.

Комментарии
Copy
Наверх