Президент Кальюлайд вызвала к себе на беседу председателей коалиционных партий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

В пятницу главы коалиционных партий приехали в Кадриорг на встречу с президентом ЭР Керсти Кальюлайд, которую интересовали последние события во внутренней политике страны, сообщает Rus.Err.

"Всем очевидно, что времена сейчас намного динамичнее, чем обычно", - пояснил ERR повод для встречи директор президентской канцелярии Тийт Рийсало.

По его словам, встречу президента с Юри Ратасом, Хелир-Валдор Сеэдером и Евгением Осиновским нельзя рассматривать, как кризисное совещание - президент просто хочет узнать из первых рук, каким образом ведущие политики оценивают и трактуют нынешнюю политическую обстановку.

"Президент регулярно встречается с председателями партий", - отметил Рийсало.

Точные темы беседы Рийсало не обозначил, но отметил, что в числе прочего обсуждались и налоговые изменения, которые создали противостояние между коалицией и оппозицией, а также предпринимателями.

Комментарии
Copy
Наверх