Флагман ВМС Украины сломался сразу после ремонта (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрегат Гетман Сагайдачный.
Фрегат Гетман Сагайдачный. Фото: MURAD SEZER/REUTERS

Военная прокуратура Южного региона Украины обратилась в суд с требованием взыскать с предприятия-подрядчика штраф за некачественный ремонт флагмана украинских ВМС – фрегата Гетман Сагайдачный. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры. 

"Военной прокуратурой Южного региона Украины выявлен факт выхода из строя дизельного двигателя фрегата "Гетман Сагайдачный" вскоре после его ремонта, проведенного в рамках выполнения государственного оборонного заказа", – говорится в сообщении, которое цитирует Корреспондент.net.

Подчеркивается, что, несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока.

"Учитывая возможные негативные последствия для боеготовности ВМС ВСУ и с целью устранения нарушений закона военная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафных санкций в интересах государства на сумму 668 тысяч гривен", – отметили в прокуратуре.

Комментарии (7)
Copy

Ключевые слова

Наверх