Знаменитый шеф-повар Гордон Рамзи назвал блюдо, которое ни за что бы не стал заказывать в ресторане (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гордон Рамзи.
Гордон Рамзи. Фото: SCANPIX

Знаменитый британский шеф-повар Гордон Рамзи является владельцем нескольких ресторанов и знает все про ресторанную еду. В интервью порталу GoodHousekeeping он назвал блюдо, которое ни за что бы не стал заказывать в ресторане. 

По его мнению, к таким блюдам относятся так называемые «предложения или блюдо дня». Рамзи советует перед тем как заказать такое блюдо, поинтересоваться у официанта, а что за предложение дня было вчера, пишет портал Tarbija24.

Если компоненты вчерашнего и сегодняшнего блюда совпадают, то с большой вероятностью ресторан пытается продать вам остатки. Даже если они не совпадают, все равно риск того, что ресторан пытается избавиться от продуктов, у которых истекает срок годности, по мнению знаменитого шеф-повара, слишком большой.

Рамзи отмечает, что его слова не означают, что все рестораны поступают подобным образом и что во всех ресторанах предложения дня некачественные, но сам он блюдо дня заказывать не станет. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх