Китайцы заинтересованы в эстонской еде (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

По словам только что вернувшегося из Китая вице-канцлера Министерства сельской жизни Хиллара Леметти, Китай заинтересован в качественных и чистых произведенных в Эстонии продуктах питания. 

Заместитель гендиректора центра внешней торговли Министерства сельского хозяйства Китая Ли Янь сказал на прошедшей в Шанхае встрече с Леметти, что качественная и чистая эстонская еда крайне приветствуется на китайском рынке, сообщило Министерство сельской жизни.

Эстония может экспортировать в Китай кильку, салаку и молочные продукты. Кроме того, Леметти сказал китайской стороне, что Эстония заинтересована в расширении возможностей экспорта. Планируется получить от компетентных учреждений Китая быструю обратную связь по сертификатам на птичье мясо, лососевые и сложные продукты.

На встрече с Ли Янем Леметти предложил продлить заключенный в 2015 году план действий, охватывающий сотрудничество в торговой и научной сфере. Ли Янь принял предложение, было решено начать процесс обновления плана действий, чтобы подписать его уже в ближайшее время.

Цель визита Леметти в Шанхай заключалась в обновлении плана действий о сотрудничестве между министерствами двух государств в торговой и научной сфере и проведении переговоров о выходе эстонской сельскохозяйственной продукции и продуктов питания на рынок.

Комментарии (2)
Copy
Наверх