Похищенные эстонцы и дома были не чужды экстрима

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Ливане. Иллюстративное фото.
Туристы в Ливане. Иллюстративное фото. Фото: lebanese-forces.com

Трое похищенных в Ливане эстонцев, чьи удостоверения личности были сфотографированы похитителями, отдавали должное спортивным увлечениям, дарящим выброс адреналина. Так, все трое являлись членами прошедшего в марте восьмичасового лыжного похода Suusahunt в Валгамаа. Целью каждого участника такого похода является пробежать за это время как можно больше километров по лыжной трассе. За свое здоровье и спортивную подготовку участники гонки несут ответственность сами.

Патентный поверенный Кяосаар также участвовал в летних забегах на длинные дистанции, например, в кроссе вокруг озера Пюхаярве, и в экстремальных походах. Активному молодому руководителю таллиннского отделения одной из старейших в Эстонии патентных фирм хватало времени и на то, чтобы поддерживать центр Арво Пярта. В руководстве фирмой Кяосаар, видимо, придерживался таких же принципов, что и в спорте. Он как-то сказал в интервью изданию Koolielu, что главное – объяснить молодому сотруднику основные принципы, а там пусть учится плавать сам. «Все остальные вопросы всегда можно решить по ходу дела», - сказал Кяосаар.

Аугуст Тилло, занимающий пост директора по закупкам основанной в 2005 году международной сельскохозяйственной фирмы, в свободное время занимается развитием троп здоровья, очисткой лесов от мусора и образовательными проектами на эту тему. Он входит в члены правления некоммерческого объединения, созданного с целью развивать возможности для занятий любительским спортом на природе. Тилло также поддерживал дом-деревню Маарья для молодежи с недостатками умственного развития

Занимающийся бизнесом в сфере недвижимости Мадис Палуоя участвовал еще и в Тартуском веломарафоне и отдавал должное спортивным походам не только за рубежом, но и в Эстонии. Еще один похищенный, сотрудник картографической фирмы Яан Ягомяги настолько отдавался путешествиям, что даже на домашнюю страницу фирмы выставил фото, сделанное во время одного из экзотических странствий. Специалист по поисковым системам не мог предполагать, что сам станет причиной международной поисковой операции.

Как уже сообщалось ранее, Андре Пукк также является сильным велосипедистом-марафонцем и опытным путешественником, еще один похищенный, зубной врач Мартин Метспалу, вышел из семьи медиков и ученых, его отец стоял у создания эстонского «Генного фонда», но помимо медицинской работы Метспалу-младший также охотно участвовал в марафонах, последний из пропавших, Прийт Райстик, в последнее время жил в Голландии. Кроме спорта и путешествий молодых людей объединяло то, что все они были так или иначе связаны с Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх