Мини-отпуск на выходные: в какой стране отдыхать дешевле всего? (график)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panthermedia / Craig Robinson

Как следует из сравнения цен Deutsche Bank, дороже всего отдыхать в европейских странах - Италии, Дании и Швеции, а дешевле - в Турции и Индии, пишет Tarbija.

При сравнении цен учитывались следующие компоненты:

  • две ночи на двоих в пятизвездочном отеле
  • два обеда в пабе
  • два ужина в ресторане
  • аренда автомобиля на два дня
  • два поллитровых пива в пабе
  • четыре литра воды или прохладительных напитков для питья в отеле
  • пара джинсов и спортивной обуви в местном магазине

Выяснилось, что дороже всего будет провести мини-отпуск в Милане. За Италией следуют еще пять европейских стран, в том числе Швеция. Среди самых дешевых - Турция и Польша.

Эстонии и других Балтийских стран в списке нет, но можно предположить, что и они вошли бы в число более дешевых. По данным Союза отелей и ресторанов Эстонии, у нас шесть пятизвездочных отелей - Schlössle, Savoy, St Petersbourg, Telegraaf, Kolm Õde и Pädaste. Две ночи в отеле Telegraaf на следующих выходных обойдутся в 670 евро, в Пядасте - в 456 евро. Номера в остальных отелях на это время распроданы.

Два обеда в таллиннском пабе на двоих могут стоить в пределах 50-60 евро, два ужина на двоих могут превысить 100 евро. Два пива в пабе стоили бы в среднем восемь евро, а четыре литра воды - меньше пяти евро. Арендовать автомобиль на два дня можно примерно за 50 евро. Джинсы и спортивная обувь обошлись бы в 50 + 50 евро. В зависимости от отеля мини-отпуск в Эстонии обойдется в 750 - 950 евро.

А в трех- и четырехзвездочных отелях отпуск будет стоить значительно дешевле - там стоимость двух ночей обойдется в 150 - 300 евро.

А чтобы узнать, где выгоднее отдыхать за рубежом, смотрите график!

Комментарии
Copy
Наверх