Два простых совета, как избавиться от неприятного запаха в квартире

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net / Daniel Schreiber

Резкий запах жареной рыбы, сигаретный дым... да мало ли какие неприятные ароматы требуется уничтожить! Открытое окно или аэрозольный освежитель не всегда спасают. Что же делать?

Один из способов заключается в использовании свежих лимонов, рассказывает портал Kodu, ссылаясь на интернет-ресурс Kitchn. Он основан на химической реакции лимонной кислоты с пищевой содой.

Возьмите четыре лимона, разрежьте пополам и удалите содержимое. Лучше использовать соковыжималку для цитрусовых. Для полученного сока найдется применение в кулинарии.  

Наполните пустые половинки лимонов пищевой содой и разложите их по квартире. Сода будет впитывать неприятные запахи, а отдавать приятный лимонный аромат.

Самодельные освежители воздуха будут работать несколько дней

Если же гости практически на пороге, а вы чувствуете неприятный запах в квартире, разрежьте лимоны на четвертинки, залейте водой  и поставьте на огонь.

Кипятите лимоны в открытой кастрюле, чтобы наполнить квартиру свежим ароматом. Для усиления запаха добавьте в воду пряные травы или несколько капель ароматического масла.

Комментарии
Copy
Наверх