Министр хочет избавиться от алкорегистра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Вероятнее всего, государственный алкогольный регистр, действующий в Эстонии уже более 10 лет, в скором времени прекратит свое существование. Дело в том, что информация, которая содержится в регистре, есть в других базах данных, а содержание регистра обходится государству в солидную сумму. 

Министр сельской жизни Тармо Тамм отправил на этой неделе в другие министерства письмо, в котором утверждает, что существующий с 1994 года в Эстонии алкогольный регистр изжил себя, сообщает Postimees.ee.

Тамм отмечает, что содержание регистра обходится достаточно дорого – например, в этом году на регистр будет потрачено 10 800 евро. И это без учета зарплат сотрудников, обеспечивающих его работу.

В регистре содержатся данные об алкогольных напитках, продаваемых в Эстонии. В регистре указывается название напитка, название производителя и страна, предприятие, которое ходатайствовало о внесении товара в регистр и другие данные. 

Комментарии
Copy
Наверх