Попавший в тяжелую аварию победитель Rally Estonia находится в реанимации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Лукьянюк.
Алексей Лукьянюк. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Бывший победитель Rally Estonia Алексей Лукьянюк, попавший в четверг в Псковской области в тяжелую аварию во время тестовых заездов, находится в реанимации и готовится к операции, сообщается в социальной сети Facebooк на страничке гонщика. 

Напомним, что во время тестовых заездов в Псковской области произошла авария с участием двух раллийных автомобилей. Погиб 57-летний штурман Алексей Лядухин. Алексей Лукьянюк, Никита Гергель и Вячеслав Кучеров с травмами доставлены в больницу.

«На данный момент Алексей Лукьянюк и Никита Гергель находятся в реанимации. Состояние Алексея – стабильное. Операция будет произведена в понедельник, сейчас Алексей набирается перед ней сил. Состояние Никиты менее стабильное, пару часов назад ему была произведена операция, прогнозы положительные. Был риск. Вплоть до ампутации, но удалось сохранить», - говорится в сообщении.

В сообщении также размещен призыв помощь гонщику финансово. «Лечение предстоит долгое и тяжелое, непростой период реабилитации», - говорится в сообщении. 

Комментарии
Copy
Наверх