Порошенко заявил, что его народ обойдется без контролируемых ФСБ соцсетей (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mikhail Palinchak/Sputnik

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его народ может прожить без контролируемых ФСБ соцсетей. Указ о запрете российских интернет-сайтов на Украине он прокомментировал в своем выступлении по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы", сообщает Newsru.com.

Порошенко отметил, что парламентская ассамблея ОБСЕ 8 лет назад приняла резолюцию о тождестве нацистского и сталинского режимов и предложила совместный день жертв памяти сталинизма и нацизма. Именно поэтому, по его словам, в Украине проходит декоммунизация, цитирует "Украинская правда".

"Кстати, и без подконтрольных КГБ-ФСБ социальных сетей мой украинский народ тоже способен прожить. И, кстати, закон о запрете георгиевских ленточек я тоже подпишу, только от поступит ко мне из Верховной Рады", - заявил Порошенко.

Для Украины гвардейская лента превратилась из части символики Второй мировой войны в символ агрессии против Украины 2014-2017 годов, так как "увешанные этими лентами боевики убивают наших воинов каждый день и ночь", указал Порошенко.

"В конце концов, к сожалению, Россия своей политикой по отношению к Украине сама поставила эту ленту вне закона", - убежден он.

Комментарии (11)
Copy
Наверх