Рыйвас: государство проморгало SMS-кредиты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Peeter Langovits

Председатель Финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас признал, что государству следовало бы более расторопно действовать для ограничения SMS-кредитования, передает rus.err.ee.

«Есть один момент, из-за которого государство должно посыпать голову пеплом — это SMS-кредиты», - сказал Рыйвас, выступая сегодня на конференции, посвященной осведомленности жителей страны в финансовых вопросах.

«Нет ничего глупее SMS-кредитов /.../ но мы не смогли ничего быстро предпринять, чтобы ограничить эту глупость», - добавил он.

«Ненормально, когда красивые девушки на Õllesummer предлагают SMS-кредит людям, находящимся в подпитии и неспособным принимать осознанные решения», - подчеркнул Рыйвас.

«Оглядываясь на свою семью, на свой опыт, могу сказать, что для молодого человека очень полезно уехать учиться в другой город, то есть уехать от мамочки», - сказал председатель Финансовой комиссии Рийгикогу, говоря о пользе самостоятельности.

Комментарии
Copy
Наверх