Ансип о росте цен на услуги связи: мы это переживем (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Margus Ansu

По словам вице-президента Европейской Комиссии и бывшего премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, после отмены платы за роуминг в Европейском Союзе, операторы мобильной связи в некоторых странах и в том числе и в Эстонии решили поднять цен на свои услуги. Ансип уверен, что волноваться не стоит, так как конкуренция поставит все на свои места, сообщает Tehnika.

«Сейчас период низких цен прошел и у операторов в Эстонии существует желание поднять цены, несмотря на то, исчезла бы плата за роуминг в ЕС или нет», - считает он.

По его мнению, в долгосрочной перспективе цены на услуги связи, которые снижались последние десять лет, продолжат снижаться. «Мы переживем эти колебания», - уверен он.

«Конкуренция в этой сфере очень сильная и если какой-то оператор перегнет для людей палку, то они всегда могут перейти к другому», - считает Ансип. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх