Рандпере в видео TV3 центристам: мы не позволим вам под покровом ночи совершать свинства (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Küllike Rooväli / Postimees

Реформист Валдо Рандпере и центрист Виктор Васильев обсудили на телеканале TV3 кандидатуру Таави Ааса, который будет баллотироваться на пост мэра Таллинна. 

«Вы не выдвинули вашего самого сильного кандидата, так как вы не можете между собой прийти к компромиссу», - сходу заявил Рандпере, добавив, что одни в Центристской партии «ходят к Алеше», а другие носят сине-черно-белый флаг.

В ответ на это Васильев заявил, что присутствовал при утверждении Таави Ааса и другие кандидатуры просто не рассматривались. «Мэр Таллинна не должен быть магнитом голосов иначе бы мы выдвинули Ану Саагим», - ответил он.

Рандпере же отметил, что не разделяет политику центристов, но считает, что Таави Аас – это лучший подарок оппонентам центристов. Кроме этого Рандпере обвинил центристов в том, что именно они являются причиной затянувшегося ночного заседания. «Но мы не сдадимся и не позволим вам под покровом ночи совершать свинства», - заявил он.

В ответ на это Васильев припомнил, как сами реформисты проводили ночные заседания. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх