Соседи выступают против лифта для девочки-инвалида: он испортит вид дома (20)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

В Курессааре мать девочки с особенными потребностями планирует установить в доме, в котором они проживают, инвалидный подъемник. Однако против этого плана выступают соседи. 

Сейчас Кайа Лаус вынуждена поднимать по лестнице свою 14-летнюю дочь на руках. Женщина надеется найти решение, которое облегчит ей эту задачу, пишет Meie Maa.

Установить подъемник внутри подъезда невозможно, так как для этого не хватает места. А для установки наружного лифта необходим проект и согласие соседей. Последние же не согласны с установкой такого лифта на фасаде дома, так как он, по их мнению, испортит вид здания.

Соседи, в свою очередь, предложили установить подъемник на торце здания под окном квартиры, в которой живут мать с дочерью. Этот вариант не подходит уже самой Кайе, так как торцевое окно ведет на кухню и, по ее мнению, поднимать туда дочь неразумно, а зимой из-за часто включенной плиты - и небезопасно. 

Дом, в котором живет Кайа с дочкой.
Дом, в котором живет Кайа с дочкой. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht
Комментарии (20)
Copy
Наверх