В Пыхья-Таллинне спасатели выручили ребенка, попавшего в беду на игровой площадке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На прошлых выходных в Пыхья-Таллинне спасателям пришлось прийти на помощь восьмилетней девочке, забравшейся на крышу игровой площадки. Бедняжка не могла сама слезть оттуда, пишет Tallinn City.

В субботу в 18.30 в центр тревоги сообщили, что на улице Туулемаа в Пыхья-Таллинне на крыше игровой площадки сидит девочка, которая боится спускаться.

Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили, что ребенок находится на высоте нескольких метров. Девочка была напугана и не могла шелохнуться. Спасатели сняли ее с крыши.

«На игровых площадках интересно, в этом нет сомнений. В то же время речь идет о довольно опасном месте, где дети в запале игры зачастую забывают о простейших правилах безопасности. За играющими на детской площадке маленькими детьми надо пристально следить. Вероятность того, что кто-то получит там травму, очень высока», - прокомментировал пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра Индрек Хирс.

Хирс добавил, что на крыши домиков, расположенных на детских площадках, вообще нельзя залезать, играть нужно внутри них.

Комментарии
Copy
Наверх