Американский запрет на электронику в ручной клади на Европу не распространится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В самолете. Фото иллюстративное
В самолете. Фото иллюстративное Фото: Vida Press

Официальные власти США взвешивали возможность распространения запрета на провоз электроники в ручной клади на всю Европу, но на данный момент реализация плана - по крайней мере, на какое-то время - приостановлена. 

Президент Америки Дональд Трамп и министр внутренней безопасности Джон Келли обеспокоены известием о том, что террористические группировки планируют нападать на рейсовые самолеты. Именно поэтому на рейсах, летящих в определенные арабские страны, запрещено использование электроники, а расширить запрет планировали и на всю Европу, пишет Independent.

Сейчас же было решено, что по крайней мере сразу это правило вводить не станут, и европейцы смогут и в дальнейшем брать в салон электронные книги, планшеты и лэп-топы. Нужно отметить, что и запрет в свою очередь сильно печалит известных европейских специалистов по безопасности, которые считают, что он сделает полет небезопасными.

Если взять с собой прибор в самолет нельзя, значит, пассажир должен сдать его в багаж. Так в багажные отделения попадет много приборов с литиевыми батарейками, которые могут стать причиной пожара, который в начальной стадии никто не заметит и потушить не сможет.

Европа со своей стороны пообещала, что при посадке на самолеты, которые летят в сторону США, будет проводиться более тщательная проверка.

Комментарии
Copy
Наверх