Пассажир летевшего в Москву борта попытался открыть дверь самолета во время полета (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: ROB GRIFFITH/AP

Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении пассажира рейса "Тель-Авив - Москва", пытавшегося открыть дверь самолета во время полета, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В отношении пассажира самолета, следовавшего рейсом "Тель-Авив - Москва", возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Волк.

По ее словам, 19 мая в дежурную часть линейного управления МВД в аэропорту "Шереметьево" поступило сообщение от командира воздушного судна о том, что пассажир в состоянии алкогольного опьянения использует ненормативную лексику, распивает находящиеся при нем спиртные напитки и пытается открыть дверь самолета, чем угрожает безопасности полета.

"Нарушитель - 50-летний гражданин Израиля задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен в дежурную часть. 21 мая Химкинским городским судом вынесено постановление об избрании в отношении нарушителя меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Волк.

Она подчеркнула, что это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении авиадебошира после принятия законопроекта, вводящего уголовную ответственность для нарушителей правопорядка на транспорте.

Комментарии (1)
Copy
Наверх