В ДТП погибли четыре косули

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

За четыре дня полиция зафиксировала четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых были сбиты четыре косули. Все животные погибли на местах происшествия. Люди в ДТП не пострадали, но машины нуждаются в ремонте, пишет Sakala.

По словам пресс-секретаря Лыунаской префектуры Рагне Кейска, на этих выходных столкновений машин с животными было особенно много. Все несчастные случаи произошли в светлое время суток.

Первая косуля погибла под колесами автомобиля в пятницу вечером в 21 час в волости Кыо. Следующий несчастный случай также произошел в волости Кыо на дороге, ведущей в направлении Пыльтсамаа, в субботу в 15 часов. Вечером того же дня около 19.00 косулю сбили в волости Абья. В воскресенье около 17 часов насмерть сбили еще одно животное на шоссе Вильянди - Тарту в десяти км от Вильянди.

Сейчас в природе время, когда самки готовятся к появлению нового потомства и гонят от себя подросших молодых косуль. Молодые животные очень подвижны и часто не могут самостоятельно распознать опасность, многие из них выбегают на дороги и гибнут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх