Летний салат: Юбилейный куриный шашлык с салатом из персиков, огурцов и бекона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nõo Lihavürst

Шашлык обычно едят со свежим салатом, но что будет, если добавить шашлык в салат? На сегодня мы выбрали для вас необычный рецепт салата: в него входят юбилейный куриный шашлык (Juubeli kanašašlõkk), персики, огурцы и бекон. Этот салат отлично подойдет как для вечера с грилем, так и для приятного летнего обеда.

Юбилейный куриный шашлык одобрен веб-программой Fitlap, предлагающей консультации в области тренировок и правильного питания. Таким образом, новый рецепт создан с учетом пожеланий людей, которые следят за своей фигурой. Количества указаны в расчете на одну порцию.

Юбилейный куриный шашлык имеет мягкий домашний вкус, но при этом искусно приправлен различными пряностями. В маринаде нет приправ с резким вкусом, но благодаря простым классическим пряностям это простой и вкусный маринад, который понравится взрослым и детям. Поскольку куриный шашлык нарезан довольно крупными кусками, а не классическими кубиками, он идеально подходит для запекания на решетке или в духовке. Раз юбилейный куриный шашлык отличается мягким вкусом, мы решили добавить в салат интересных нюансов и приготовить немного необычный салат, который может стать полноценным блюдом, а не просто гарниром.

Салат сделан из персиков, огурцов и бекона, а заправкой служит смесь оливкового масла, меда и лимонного сока. Звучит просто, но на вкус – превосходно. Поскольку блюдо очень легкое и здоровое, то не стоит бояться добавить в салат бекон, тем более, что это отличное сочетание! Персик придаст салату приятный вкус, а огурец – летнюю свежесть. Как известно, сладкие и соленые ингредиенты хорошо сочетаются и дополняют друг друга, а потому мы добавили в салат поджаренный сырокопченый бекон. Кроме того, мы добавили туда салат ромэн, чтобы блюдо получилось пышнее и было больше похоже на салат. Блюдо можно приправить только солью и перцем, потому что все ингредиенты сами по себе обладают ярким вкусом и не нуждаются в дополнительных приправах.

Пока готовится куриный шашлык, обжарьте на сковороде бекон. Нарежьте салат и приготовьте соус. И вуаля – превосходное блюдо для вечера с грилем готово!
 

Ингредиенты:

Юбилейный куриный шашлык (Juubeli kanašašlõkk) 110,22 г

Персики 251,18 г

Оливковое масло 2,94 г

Сырокопченый бекон (жирность 18%) 9,87 г

Мед 3,03 г

Огурцы 48,54 г

Салат ромэн 21,51 г

Лимонный сок

Приготовление:

Запеките юбилейный куриный шашлык в течение 15 – 20 минут в духовке или на гриле.

Обжарьте бекон.

Вымойте и очистите и нарежьте персики, огурцы и салат ромэн.

Чтобы приготовить заправку для салата, смешайте оливковое масло, мед и лимонный сок.

Приправьте солью и перцем.

Фото: Nõo Lihavürst
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх