Избитого толпой в Мексике россиянина выписали из реанимации (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Больница. Снимок иллюстративный.
Больница. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

Россиянин Алексей Макеев, пострадавший от рук жителей мексиканского города Канкун, покинул отделение реанимации, куда поступил с черепно-мозговой травмой. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.

Главный врач больницы подтвердил информацию, что Макеев пришел в себя, его перевели в палату интенсивной терапии, состояние пациента оценивается как стабильное", - сказал дипломат. По его словам, пока не известно, когда россиянин будет выписан из больницы, врачи продолжают следить за динамикой его восстановления, сообщает Newsru.com.

Ранее врачи ввели Макеева в состояние искусственной комы. Как сообщил Дмитрий Болбот РИА "Новости", у Макеева серьезнейшая черепно-мозговая травма, он был парализован.

По данным прокуратуры штата Кинтана-Роо, в нападении на Макеева в минувшую пятницу участвовали от 200 до 300 человек. Как выяснилось, поводом для разборок стали видеоролики Макеева, в которых он оскорбляет граждан Мексики.

Комментарии (4)
Copy
Наверх