Керсти Кальюлайд и Юри Ратас выразили соболезнования в связи с терактом в Манчестере (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Sander Ilvest

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер министр Юри Ратас выразили соболезнования в связи с произошедшими в Манчестере взрывами, в результате которых погибли не менее 22 человек. 

"Борьба с терроризмом — наша общая забота. Осуждаю любые теракты, они являются нападением на наших людей, ценности и стабильность общества", - написала глава эстонского государства.

Президент Кальюлайд выразила соболезнование близким погибших и пожелала скорейшей поправки пострадавшим. “В это тяжелое время эстонцы мысленно вместе с Соединенным королевством ", - написала глава государства.

«Это атака против всех нас – против нашего образа жизни и общих ценностей. Такой теракт невозможно оправдать», – сказал премьер-министр Ратас.

«Выражаю искреннее соболезнование нашему близкому союзнику и доброму другу Великобритании и всему британскому народу. Мысли всей Эстонии с теми, кто потерял в теракте своего близкого. Желаю быстрого выздоровления пострадавшим».

Комментарии (1)
Copy
Наверх