Узнайте, что построили в центре Таллинна вместо «Емели»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: 1Partner

Помните страшненький павильончик недалеко от «Паласа», где было когда-то заведение «Емеля», позже переименованное в «Арт-кафе»? Уже забыли? И правильно сделали. 

Теперь здесь, на Пярнуском шоссе, 18, блестит стеклами шестиэтажное офисное здание площадью  2270 квадратных метров.

Как считает консультант 1Partner Kinnisvara Леэло Ратас, новый дом отлично вписывается в сформированный в 30-х годах прошлого века стиль улицы: «Двадцать лет назад в Каламая, Кадриорге и в центре Таллинна строили дома, которые выглядели инородными. Сейчас проекты куда более удачные».

«Судя по работающим подъемным кранам, в Таллинне все еще недостаточно современных офисных площадей. Дом 18 по Пярнускому шоссе практически единственный в этой части центра города. Есть у здания и еще одно достоинство: современные офисы обычно очень большие, даже слишком большие. Здесь же площадь каждого этажа всего 400 кв. м. Это позволило сделать офисы более компактными, в них будет уютно», - сказала Ратас.

По словам специалиста по недвижимости, цена аренды офисной площади класса A+ в центре города в среднем 15-16 евро за квадратный метр. В старых постройках арендодатель запрашивает обычно 11 евро, а вот, как ни парадоксально, квадратный метр офисной площади в Старом городе вообще вообще стоит 8-9 евро в месяц.

Девелопер здания - Estica Estate OÜ, строитель - TTP AS , внутренний дизайн - Arhitektuuribüroo Eek & Mutso, Madis Eek и Kristel Jaanus, аренда - 1Partner. 

Комментарии
Copy
Наверх