Трамп назвал совершивших теракт в Манчестере злыми лузерами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: Reuters/ScanPix

Президент США Дональд Трамп во вторник назвал организаторов теракта в Манчестере злыми лузерами и выразил соболезнования пострадавшим и близким 22 погибших.

"Столько прекрасных молодых людей, наслаждавшихся жизнью, были убиты этими злобными неудачниками", - заявил Трамп, выступая с совместным заявлением с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Вифлееме на Западном берегу Иордана.

"Я не назову их монстрами, потому что такое название им бы понравилось, - добавил Трамп. - С этих пор я буду называть их неудачниками, потому что так оно и есть... Запомните это, они лузеры".

По словам Трампа, эта ужасная идеология должна быть уничтожена, полностью уничтожена, жизни всех невинных людей должны быть защищены.

"Все цивилизованные страны должны объединиться для защиты человеческих жизней и священного права наших граждан на жизнь в безопасности и мире", - сказал американский лидер.

"Как президент США и от лица народа США я хотел бы направить молитвы людям Манчестера в Соединенном Королевстве и выразить соболезнования раненным в этой террористической атаке, а также многим погибшим и семьям, многим семьям жертв", - заявил Трамп.

Комментарии
Copy
Наверх