Печальная статистика: у четверти жителей Эстонии нет денежных сбережений (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пустой кошелек. Фото иллюстративное.
Пустой кошелек. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

У 24 процентов жителей Эстонии нет денежных сбережений. В Латвии этот показатель составляет 32 процента, в Литве - 20 процентов, сообщил агентству BNS представитель Латвийского филиала Nordea Bank Эдгар Жилде со ссылкой на результаты опроса, проведенного в странах Балтии по заказу Nordea.

В Латвии и в Эстонии по 28 процентов опрошенных, лишившись доходов, не смогли бы покрыть даже расходы одного месяца, в Литве такой ответ дали 25 процентов респондентов.

58 процентов жителей Латвии, 64 процента Эстонии и 62 процента Литвы выразили уверенность в том, что в ближайшие пять лет их доходы увеличатся. 90 процентов жителей Латвии признались, что почти ничего не знают о вложениях или знают совсем немного. 38% опрошенных доверяют непрофессиональным или ненадежным источникам информации (мнению друзей, информации в интернете или соцсетях) о финансовых сделках и вложениях, 36% уверены, что вложения являются рискованными и предназначены только для профессионалов.

В проводившемся Omnicom Media Group в апреле 2017 года в странах Балтии опросе участвовали 2293 респондента в возрасте 18-65 лет.

Комментарии (4)
Copy
Наверх