Старейшина Пирита резко высказался в адрес противников строительства улицы Рейди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Таллинна на акции портеста против строительства Рейди-теэ.
Жители Таллинна на акции портеста против строительства Рейди-теэ. Фото: Erlend Štaub

Старейшина Пирита Тынис Мёльдер осудил действия активистов-защитников окружающей среды, выступающих против строительства улицы Рейди, поскольку их действия, как он считает, затягивают начало строительства Рейди.

«У всех была возможность поучаствовать в проекте и представить свои предложения и соображения - и непонятно, почему опять потребовалось затягивать», - заявил Мёльдер о представленной в понедельник неправительственной организацией MTÜ Eesti Roheline Liikumine жалобе в административный суд с требованием аннулировать разрешение на строительство улицы Рейди.

«Создается впечатление, что защитники природы сами не могут понять, где, по их мнению, коренится проблема», - отметил Мёльдер.

По его словам, активисты-защитники окружающей среды не представили ни одного соображения, как разрешить ситуацию. «Улица Рейди важна, чтобы сделать движение из Пирита в сторону центра более плавным. Хорошим решением для жителей Пирита было бы, чтобы строительные работы уже начались. Защитники природы должны были бы знать, что чем меньше дорожных пробок, тем меньше и ущерба природе», - добавил Мёльдер.

Комментарии
Copy
Наверх