Запрещающий поворот дорожный знак вызывает недоумение у водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Если вы поедете от Тарту в сторону Выру, то перед перекрестком Пылва-Реола вам встретится запрещающий поворот налево дорожный знак, который вызывает недоумение у многих водителей. 

Дело в том, что знак может создать ложное впечатление, что он запрещает поворот на Выру. На самом же деле он запрещает поворот на маленькую проселочную дорогу, которую не так просто заметить. Усиливает неразбериху и тот факт, что дорожная разметка в этом месте и так запрещает поворот налево, сообщает Tartu Postimees.

«Да, дорожная разметка запрещает поворот налево, а знак это подчеркивает», - сказал представитель Департамента шоссейных дорог Андрус Прюкк.

По его словам, такой прием используется и в других случаях, например, при запрете обгона. «Запрет обгона обозначают схожим образом - сплошной линией и специальным дорожным знаком», - отметил он. 

Комментарии
Copy
Наверх