Стоптанные в кровь ноги, ссадины и растяжения: Майский забег подкинул работу медикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toni Läänsalu

В этом году в ходе Майского забега к медикам обратились 80 человек, то есть чуть больше, чем обычно, пишет Postimees.

«Небывало много нуждающихся в помощи не было. Тем не менее, их число превысило показатели Майских забегов прошлых лет», - сказал врач Северо-Эстонской региональной больницы Каспар Рыйвассепп, оказывавший первую помощь на месте событий.

В этом году к медикам обратились 80 человек. В основном речь шла о стоптанных в кровь ногах, ссадинах, переутомлении, болях в мышцах и суставах. Четыре человека подвернули лодыжки, их отправили на рентген. Перенапрягшихся и перегревшихся на солнце двух человек также отвезли в больницу для дальнейшего наблюдения за их состоянием.

«Учитывая количество участников, я считаю, что все прошло довольно спокойно», - подчеркнул Рыйвассепп. По его словам, согласно статистике массовых спортивных мероприятий, в медицинской помощи обычно нуждаются от 0,5 до одного процента участников. «Так произошло и на этом Майском забеге», - добавил он.

По словам организатора соревнований Мати Лиллиаллика, у людей могло сложиться впечатление, что у скорой помощи было необычайно много работы, так как бригады стояли в нескольких местах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх