Очевидец: охрана не досматривала пришедших на концерт в Манчестере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате взрыва в концертном зале «Манчестер-арена» в понедельник вечером погибли 22 человека, 59 получили ранения.
В результате взрыва в концертном зале «Манчестер-арена» в понедельник вечером погибли 22 человека, 59 получили ранения. Фото: SCANPIX

Охрана концертного зала «Манчестер-арена», где накануне произошел теракт, не досматривала приходящих на выступление американской поп-исполнительницы Арианы Гранде и не проверяла содержимое их сумок. Об этом сообщила Чешскому радио побывавшая на концерте гражданка Чехии Никола Трохтова, передает ТАСС.

«Досмотра не было вообще никакого, - сказала она. - Мы даже не проходили через рамки металлодетекторов. Нас пропускали внутрь без какой-либо проверки, не выясняя, есть ли у нас что-то опасное».

По ее словам, взрыв раздался примерно через пять минут после окончания концерта, когда Ариана Гранде уже ушла со сцены. «Потом раздались крики, в нашу сторону побежали посетители, началась общая паника, люди стали перепрыгивать через ряды кресел и искать выход. Никто не знал, что происходит, в том числе и представители службы безопасности», - добавила она.

В результате взрыва в концертном зале «Манчестер-арена» в понедельник вечером погибли 22 человека, 59 получили ранения. Британская полиция признала происшествие терактом. Сообщается, что взрыв произвел смертник, сумевший незаметно пронести взрывное устройство к кассам концертного зала.

Комментарии
Copy
Наверх