Анвельт: сообщайте полиции о подозрительных людях!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт провел сегодня утром совещание с руководителями Департамента полиции и погранохраны и Полиции безопасности, передает Rus.Err со ссылкой на службу новостей "Радио 4".

В интервью Радио 4 Анвельт сообщил, что в свете начинающегося 1 июля председательства Эстонии в ЕС и проведения XII Молодежного праздника песни и танца в конце июня – начале июля полиция намерена сделать выводы из произошедшего в Великобритании. При этом пока уровень террористической опасности в Эстонии повышаться не будет.

«Если надо будет, мы используем и военную полицию, и Кайтселийт, и добровольцев, а если мы говорим о больших праздниках, - то и Спасательный департамент, – сказал Анвельт. – Мы видим, что террористы используют разные методы: обычный грузовик, бомба... Террорист всегда ищет, как ему легче всего попасть к объекту и какой метод дешевле всего использовать».

Анвельт призывает жителей Эстонии не стесняться сообщать полиции и спасателям о подозрительных предметах и людях на улицах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх