Кадри Симсон: с соседями следует поддерживать деловые отношения, это касается и России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

На прошедшем в Пскове форуме приграничных регионов было подписано соглашение о содействии межрегиональному и трансграничному сотрудничеству между Эстонией и Россией. Соглашение позволит решить вопросы трансграничного сотрудничества двух государств, касающиеся, в частности, организации пассажирского сообщения и товарообмена, а также реагирования на экстренные ситуации, сообщило Министерство финансов.

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировала министр экономики и инфраструктуры Кадри Симсон:

«Я считаю, что с соседями следует поддерживать деловые отношения, это действует и в отношении России. Не секрет, что отношения между Эстонией и Россией уже на протяжении нескольких лет остаются весьма прохладными. Эстония не меняет своего внешнеполитического курса, однако для оживления предпринимательства и экспорта следует предпринять определенные шаги. Я считаю, что подписание подобных соглашений о сотрудничестве, разумеется, пойдет на пользу нашему товарообмену.

Во многих сферах мы видим, как наши ближайшие соседи в условиях установленных Европейским союзом правил оказываются в состоянии поддерживать с Россией более благоприятные экономические отношения, чем Эстония. Хороший пример – входящий в сферу моей компетенции сектор транзита, где и Эстония надеется теперь предпринять успешные шаги. Я считаю, что подписанное соглашение – это шаг в верном направлении».

Комментарии
Copy
Наверх