Влияние камер на количество ДТП пока не известно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кабина для автоматической камеры на Пярнуском шоссе.
Кабина для автоматической камеры на Пярнуском шоссе. Фото: Liis Treimann

Департамент шоссейных дорог пока не располагает данными о том, насколько снизилось количество аварий на участках шоссе Таллинн – Тарту и Таллинн – Пярну, оборудованных камерами для измерения скорости.

«Анализ влияния камер на ДТП за такой короткий срок провести невозможно. Сегодня не прошло и года с тех пор, как камеры начали работу», - сказал пресс-секретарь Департамента шоссейных дорог Тимо Вияр.

Вияр отметил, что камеры изначально установили на участках, где за последние пять лет было больше всего аварий. Вияр предположил, что данные для анализа будут доступны через пять лет после установки камер.

Сейчас на шоссе Таллинн – Тарту установлены 16 кабин для камер измерения скорости, и в этом году установят еще 6 кабин. В декабре 2001 года на шоссе Таллинн – Пярну – Икла установили 8 кабин для камер.

Штрафы на основании данных камер начали выписывать 10 мая 2010 года. Всего в прошлом году полиция отправила нарушителям по почте 32 181 штраф на основании данных камер.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх