Депутаты Рийгикогу от Свободной партии не будут участвовать в местных выборах

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Депутаты Рийгикогу от Свободной партии не будут участвовать в местных выборах в Эстонии осенью этого года. Фракция Свободной партии инициирует законопроект, в соответствии с которым каждый новый мандат аннулировал бы предыдущий.

«Наша фракция решила, что мы не станем подыгрывать политике подсадных уток», - заявил председатель Свободной партии Артур Тальвик, отвечая во вторник на вопрос агентства BNS по поводу планов участия в местных выборах.

Тальвик добавил, что члены Рийгикогу от Свободной партии 30 мая подадут парламенту законопроект, в случае принятия которого каждый новый мандат будет аннулировать предыдущий. «То есть, если депутата Рийгикогу или Европейского парламента изберут в местный совет, он должен будет лишиться своего предыдущего мандата и места», - пояснил Тальвик.

По его словам, Свободная партия как партия в местных выборах участвовать не будет, а члены партии будут баллотироваться в составе различных избирательных союзов.

Комментарии
Copy
Наверх