Экс-полицейского, застрелившего знакомого в Ласнамяэ, могут посадить на 11 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рандо Хылпус в зале суда.
Рандо Хылпус в зале суда. Фото: Sander Ilvest

Прокурор на заседании Харьюского уездного суда ходатайствовал о тюремном заключении сроком на 11 лет для бывшего полицейского, застрелившего в состоянии алкогольного опьянения случайного знакомого. Убийство произошло осенью прошлого года в столичном районе Ласнамяэ.

По мнению окружного прокурора Натальи Мийлвеэ, вина бывшего сотрудника отряда быстрого реагирования 29-летнего Рандо Хылпуса доказана, cудебные прения продолжатся выступлением адвокатов, передает портал Rus.err.

Хылпус не признал своей вины, назвав произошедшее ужасным несчастным случаем.

23 сентября 2016 года в 20:20 полиция получила вызов в многоквартирный дом на улице Маяка в Таллинне, где один из жильцов обнаружил в подъезде труп 41-летнего мужчины с огнестрельным ранением. Полицейские задержали на месте в качестве подозреваемого сотрудника отряда быстрого реагирования Пыхьяской префектуры Хылпуса, который был в состоянии сильного опьянения. На следующий день по ходатайству прокуратуры и с разрешения суда его арестовали.

Комментарии
Copy
Наверх