Отправившийся в путешествие на байдарке мужчина попал в беду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei - ja piirivalveamet.

Сегодня вечером морские спасатели Департамента полиции и погранохраны вытащили из воды переохладившегося мужчину, который хотел добраться на байдарке до острова Найссаар, но потерпел бедствие.

"Мужчина хотел добраться до Найссаара на байдарке и соответствующим образом подготовился - с собой в водонепроницаемой сумке у него был мобильный телефон и сигнальная ракета. Из-за волны от круизного лайнера байдарка перевернулась - и тут, к сожалению, выяснилось, что водонепроницаемая сумка на самом деле таковой не являлась. Мужчина не мог позвонить с телефона, сигнальная ракета не работала, несмотря на то, что была куплена совсем недавно", - говорится на странице Департамента полиции и погранохраны в социальных сетях.

Потерпевшего бедствие путешественника заметила команда, находившаяся на парусной яхте Морской академии, и сообщила о несчастном случае в Центр морской охраны. Спустя 10 минут мужчина был спасен, его передали сотрудникам скорой помощи, поскольку температура его тела существенно снизилась.

Комментарии
Copy
Наверх