Военные Южной Кореи сбили НЛО из КНДР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения в Северной Корее. Иллюстративное фото.
Учения в Северной Корее. Иллюстративное фото. Фото: STR/AFP/Scanpix

В южнокорейской провинции Канвондо военные открыли предупредительный огонь по неопознанному объекту, который был запущен с территории Северной Кореи, сообщает агентство "Рёнхап" во вторник, 23 мая.

Объект пересек военно-демаркационную линию, которая разделяет две страны, однако южнокорейские военные не смогли идентифицировать его. В результате Объединенный комитет начальников штабов Республики Корея принял решение после предупредительных выстрелов открыть огонь на поражение. Летящий объект был уничтожен, передает Deutsche Welle.

Сейчас военное руководство страны изучает, что это был за объект, и какую угрозу мог представлять для национальной безопасности. Не исключается, что речь идет о беспилотнике, запущенном с территории КНДР. Принято решение об усилении системы противоракетной обороны Южной Кореи.

Напряженность на Корейском полуострове возросла в последние месяцы в связи с участившимися ракетными испытаниями КНДР. Последнее из них было проведено 21 мая, когда Пхеньян запустил баллистическую ракету средней дальности "Пуккыксон-2". Она пролетела порядка 560 км и упала в Японское море.

Комментарии
Copy
Наверх