В США предложили в три раза урезать финансовую помощь Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доллары США.
Доллары США. Фото: SCANPIX

Госдепартамент США представил план бюджета на 2018 год, в котором предусматривается сокращение финансовой помощи Украине более чем в три раза. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

В прошлом году Соединенные Штаты выделили Украине более 667 миллионов долларов. В рамках нового проекта США намерены сократить помощь по большинству направлений. В следующем году в Киев планируется направить только 204 миллиона долларов, пишет Newsru.

"Поддержка будет включать командование и управление, радары контрбатарейной борьбы; подготовка, оснащение и применение сил; всестороннее материально-техническое обеспечение; консультативная помощь", - говорится в проекте бюджета (цитата по РИА "Новости").

Белый дом 23 мая обнародовал проект федерального бюджета на 2018 год. Одна из целей нового плана - постепенное сокращение государственного долга США. В настоящее время госдолг США составляет 20 триллионов долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх