Ярость на дороге привела к наказанию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель.
Водитель. Фото: Uwe Moser/PhanterMedia/Scanpix

Вируский уездный суд осудил автоводителя, с кулаками накинувшегося на другого участника движения, пишет «Северное побережье».

Эта история случилась 7 мая прошлого года в Нарве на улице Пушкина, когда Александр (31) остановил свой легковой автомобиль Chrysler, выскочил из машины и подбежал к легковому автомобилю Ford, мешавшему его проезду. Разгневанный мужчина распахнул водительскую дверь Ford и трижды ударил сидевшего за рулем мужчину кулаком в лицо, сломав ему нос.

Прокуратура, правда, прекратила уголовное производство из-за отсутствия общественного интереса, приговорив Александра к 120 часам общественно полезных работ, однако производство восстановили, поскольку виновник не покрыл 120 евро процессуальных расходов.

Итак, Александра снова вызвали в суд и в уголовном порядке его признали виновным в неправильном физическом обращении. Поскольку частично он уже отбыл наказание в виде общественно полезных работ, его приговорили вдобавок к штрафу в размере 400 евро. Правда, условно. Однако сопутствующие обвинительному приговору 705 евро он должен все же реально заплатить государству.

Комментарии (1)
Copy
Наверх