От Нымме до Штромки - по велосипедной дорожке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипедная дорога. Иллюстративный снимок.
Велосипедная дорога. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Завершается прокладка велосипедной дорожки по бывшей железнодорожной насыпи. Соединив улицу Эхитаяте с пляжем Штромки, она замкнет единую сеть таких дорожек в Нымме, Мустамяэ и Ыйсмяэ, Харкуском лесу и Ныммеские тропы здоровья.  Завершение строительства намечено на конец июня, сообщает Раэпресс.

Как сообщил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, это составная часть программы создания велосипедно-пешеходных дорожек с использованием трасс бывших железнодорожных насыпей. На сегодня завершено строительство дорожных конструкций и начато асфальтирование. На Палдиском шоссе создан регулируемый светофорами переход. Впереди работы по благоустройству, наладка светофоров и прочие работы, связанные с организацией движения.

Проект на 85% финансируется из Европейского фонда регионального развития. Общая его стоимость 2 700 000 евро, из которых средства самого города составляют  405 000 евро, к ним добавляются расходы на управление реализацией проекта в сумме 12 898 евро.

Комментарии
Copy
Наверх