Часть шведской истории, культуры и литературы выставлена на продажу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Этот дом сейчас выставлен на продажу.
Этот дом сейчас выставлен на продажу. Фото: www.lansfast.se

В маленькой деревне в центральной Швеции продается красный домик, теснейшим образом связанный с творчеством всемирно известной писательницы. 

В Севедсторпе, в деревне Виммербю находятся три классических шведских особнячка. Это место и эти домики вдохновили Линдгрен на создание всемирно известной книги "Дети из Бюллербю". Один из домиков, который фигурирует в книге как "Средний хутор", наиболее дорог сердцу писательницы: здесь родился и провел свое детство ее отец. 

"Это очень маленькая деревня, состоящая из трех хуторов - Северного, Среднего и Южного" - Лийса, "Дети из Бюллербю" Фото:
"Это очень маленькая деревня, состоящая из трех хуторов - Северного, Среднего и Южного" - Лийса, "Дети из Бюллербю" Фото: Фото: www.lansfast.se

Здесь же, вокруг этих домиков и внутри, в 1986-м году Лассе Халльстрём снял на основе книги одноименный фильм.

Теперь это частичка шведской культуры продается за 850 000 шведских крон (88 000 евро). В доме площадью 85 кв. м. три комнаты, кухня и ванная. В доме сохранен аутентичный пол и некоторая мебель. Сохранились дровяная плита и прекрасные камины с декоративными деталями. К дому также относится хозяйственная постройка и отличный сад. 

Фото:
Фото: Фото: www.lansfast.se
Фото:
Фото: Фото: www.lansfast.se

Остальные фото смотрите ЗДЕСЬ. 

Фото:
Фото: Фото: www.lansfast.se
Комментарии
Copy
Наверх